华为P50怎样开启5G省电模式

 时间:2026-04-26 11:32:00

1、打开华为p50手机【设置】——点开【移动网络】

华为P50怎样开启5G省电模式

2、进入【移动网络】页面——点开【移动数据】

华为P50怎样开启5G省电模式

3、进入【移动数据】页面——点开【高级】选项

华为P50怎样开启5G省电模式

4、进入【高级】页面——开启【5G省电模式】右侧的开关键即可。

华为P50怎样开启5G省电模式

  • 华为P50手机5g开关在什么地方?
  • 华为mate50指纹解锁如何关闭
  • 华为手机如何启用5G?
  • 荣耀手机怎么切换移动网络呢?
  • 华为手机用双卡怎么自由切换拨号用的号码?
  • 热门搜索
    舌吻有什么好处 关于月球的知识 牙胶什么牌子好 佛手瓜的功效与作用 包装的作用 房产税什么时候交 谷胱甘肽的作用 藕的作用与功效 大v什么意思 薏仁的功效与作用