小米息屏显示怎么设置

 时间:2026-04-24 14:37:33

1、进入息屏页面

来到设置页面中,点击息屏与锁屏选项。

小米息屏显示怎么设置

2、进入息屏显示页面

点击息屏显示选项即可。

小米息屏显示怎么设置

3、打开息屏开关

点击息屏显示右侧的开关即可。

小米息屏显示怎么设置

4、设置息屏样式

往下滑动,根据需要设置合适的样式即可。

小米息屏显示怎么设置

  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 小米息屏怎么关闭
  • 小米手机怎么设置屏幕亮屏时间
  • 小米手机怎么设置侧边返回
  • 小米手机如何设置息屏显示
  • 热门搜索
    痘印如何去除 网店店铺介绍怎么写 帅哥生活照 生活有点甜 顺丰快递单怎么填写 生活中的图形 江淮汽车质量怎么样 怎么重做电脑系统 拼车生活 如何养生