小米手机怎么设置不息屏幕

 时间:2026-04-21 16:14:13

1、进入我的设备

来到设置页面中,点击我的设备选项。

小米手机怎么设置不息屏幕

2、选择全部参数

往下滑动,点击全部参数选项。

小米手机怎么设置不息屏幕

3、点击MIUI版本

找到MIUI版本,进行多次点击,直到提示开发者版本已打开。

小米手机怎么设置不息屏幕

4、进入开发者选项

返回到设置页面中,进行更多设置页面中,点击开发者选项。

小米手机怎么设置不息屏幕

5、打开不锁定屏幕按钮

找到不锁定屏幕的选项,开启开关即可。

小米手机怎么设置不息屏幕

  • 小米手机怎么设置不锁屏
  • 小米手机设置永不锁屏
  • 小米新版永不锁屏没了
  • 小米手机怎么设置永不锁屏
  • 小米手机自动锁屏如何关闭
  • 热门搜索
    黄芪和什么搭配最好 辞职理由怎么写 旺达与巨像攻略 盼盼防盗门怎么样 未婚证明怎么写 沈阳化工大学怎么样 减肥有什么好方法 梅州旅游攻略 打油诗怎么写 什么蔬菜减肥