怎么开启中国工商银行APP的刷脸认证

 时间:2026-04-24 14:49:10

1、打开“中国工商银行”APP,点击【我的】选项;

怎么开启中国工商银行APP的刷脸认证

2、在“我的”汽仗页面,点击【设置】选项;

怎么开启中国工商银行APP的刷脸认证

3、在“设置”页面,点击【登录管理】选项;

怎么开启中国工商银行APP的刷脸认证

4、在“登录管理”页面,点击【设备保护】选项;

怎么开启中国工商银行APP的刷脸认证

5、在“设备保护”页面,点击开启【刷脸认证】选项娃塑沃,即可开启中国工商银摸夏行APP的刷脸认证。

怎么开启中国工商银行APP的刷脸认证

  • 中国工商银行APP怎么开启刷脸认证
  • 中国工商银行怎么设置刷脸登录?
  • 工商银行怎么设置登录人脸认证?
  • 工商银行卡怎样开通刷脸支付
  • 怎样开启工商银行的刷脸认证
  • 热门搜索
    蒸糕的做法 小米手机怎么截屏 油焖大虾正宗的做法 炒米饭的做法 联通怎么查话费 炒素菜的做法大全 花馍馍的做法花样大全 辣椒酱做法 蛏子的做法 蓝牙耳机怎么用