别人寄快递过来要怎么查物流

 时间:2026-05-01 03:56:35

1、首先在微信的小程序中打开【快递100】

别人寄快递过来要怎么查物流

2、点击上方的搜索框,输入快递单号并点击【搜索】

别人寄快递过来要怎么查物流

3、进入到【快递详情】页面后,点击【更多物流】

别人寄快递过来要怎么查物流

4、在展开的物流详情界面中,就可以查到这个快递的物流信息了

别人寄快递过来要怎么查物流

  • 别人寄东西给我怎么查物流
  • 怎么查别人的快递物流信息
  • 怎么查别人给我寄的快递
  • 我寄的快递怎么查询
  • 寄出去快递怎么查物流
  • 热门搜索
    日记账的登记方法 鼻烟壶怎么用 鲅鱼丸子的家常做法 指南者怎么样 治疗便秘的方法 个人简历怎么制作 炖鲤鱼的家常做法 煎豆腐的家常做法 家常炖菜 接收证明怎么开