如何关闭旅行青蛙游戏的声音

 时间:2026-04-29 14:21:42

1、打开手机淘宝,找到旅行青蛙养成小游戏,进入游戏

如何关闭旅行青蛙游戏的声音

2、在游戏界面中,点击右上角图标【菜单】

如何关闭旅行青蛙游戏的声音

3、点击之后,界面中的右上角就变成了3个图标按钮,点击【帮助】

如何关闭旅行青蛙游戏的声音

4、在帮助弹窗中,点击第一个【选项】按钮,进入到设置中

如何关闭旅行青蛙游戏的声音

5、然后就可以在设置弹窗中看到音乐和音效了,不仅可以调整音量大小,还可以直接将音量关闭,点击【关】按钮

如何关闭旅行青蛙游戏的声音

6、点击之后,【关】按钮就可以由白色变成暗色了,表示已经成功关掉了

如何关闭旅行青蛙游戏的声音

  • 讯飞文档软件怎么修改密码
  • 手机QQ怎么关闭接收空间红包通知
  • 2020湖南卫视跨年晚会有哪些明星参加?
  • 温客行吐血靠在周子舒怀里视频第几集
  • 生命大和谐啥意思
  • 热门搜索
    小叶紫檀手串怎么盘 板栗怎么做才好吃又简单 跟人聊天怎么找话题 晟怎么读音是什么 手机怎么使用北斗导航 爸爸的姐姐怎么称呼 伊思眼霜怎么样 速冻汤圆怎么煮 怎么保护嗓子 四川话怎么说