邮政银行手机上怎么开通短信通知?

 时间:2026-04-25 01:40:33

1、打开邮储银行的设置,找到“短信通知”

邮政银行手机上怎么开通短信通知?

2、点击进入“短信通知”找到并点击“短信通知加办/关闭”

邮政银行手机上怎么开通短信通知?

3、点击“短信通知加办/关闭”进入“短信通知”页面,再点击页面中的“去开通”既可以按照指引验证授权开通啦

邮政银行手机上怎么开通短信通知?

  • 邮储银行怎么打开短信提醒
  • 邮储银行短信提醒怎么开通
  • 邮政银行卡在哪里开通短信通知
  • 邮政银行卡怎么开通短信提醒
  • 邮政银行卡如何开通短信提醒
  • 热门搜索
    爱情怎么喊停 洞察的近义词 延缓写入失败怎么修复 吩咐近义词 感冒灵颗粒 毛豆怎么做好吃 喜爱的近义词 怎么删除用户 小孩脚臭怎么办 感冒喝酒