联通手机号怎么注销?

 时间:2026-05-10 17:36:59

1、方法一:百度搜索并进入联通网上营业厅。

联通手机号怎么注销?

2、点击右上角的“个人中心”,登录后点击上方“办理”,选择“停机保护/复机”。

联通手机号怎么注销?

3、使用身份证后六位验证登录,点击“立即办理”。

联通手机号怎么注销?

4、方法二:到当地的联通营业厅,进行人工办理。

联通手机号怎么注销?

5、总结如下。

联通手机号怎么注销?

  • 联通手机营业厅怎么注销手机号
  • 联通号码怎么注销
  • 联通怎么在手机上销户
  • 联通卡怎么注销
  • 联通号码怎么办销户
  • 热门搜索
    带鱼怎么做好吃 中华鲎怎么读 戾气怎么读 啫喱膏怎么用 被骗了怎么办 微信朋友圈怎么发长视频 百年人寿怎么样 云闪付怎么用 马牌轮胎怎么样 怎么写论文