好看视频如何利用手机上传视频

 时间:2026-04-24 21:26:31

1、首先在手机上启动好看视频,进入该软件的主界面。

好看视频如何利用手机上传视频

2、点击右下角“我的”,进入个人主界面。

好看视频如何利用手机上传视频

3、点击右上角的上传视频选项,进入视频管理页面。

好看视频如何利用手机上传视频

4、点击右下角的视频标志,进入所有视频页面。

好看视频如何利用手机上传视频

5、从中选择一个视频,自动进入播放阶段,点击下一步。

好看视频如何利用手机上传视频

6、进入发布视频页面,输入相关内容后,点击发布按钮即可。

好看视频如何利用手机上传视频

  • 西瓜视频软件如何发布视频
  • 自媒体图片素材哪里找?
  • 西瓜视频怎么开启推送通知
  • 自媒体头条号怎么如何改名
  • 百家号怎样在移动端修改名称/昵称?
  • 热门搜索
    分隔符怎么删除 孩子记忆力差怎么办 哈尔滨医科大学怎么样 间接转述句怎么改 蘑菇汤怎么做好吃 手动挡的车怎么开 论文的摘要怎么写 怎么减肥肚子 紫茄子怎么做好吃 怎么查手机流量