qq怎样显示iphone在线

 时间:2026-04-24 01:15:17

1、打开手机qq

qq怎样显示iphone在线

2、点击主页左上方的头像

qq怎样显示iphone在线

3、点击“设置”

qq怎样显示iphone在线

4、点击“账号管理”

qq怎样显示iphone在线

5、将账号状态选择为“在线”,你必须显示在线,别人才能看到你在线

qq怎样显示iphone在线

6、退出上一级,点击“隐私”

qq怎样显示iphone在线

7、打开“展示网络状态”,这样如果你的手机是iPhone手机,就能显示自己的手机是iPhone在线了

qq怎样显示iphone在线

  • 手机qq怎么设置显示iphone13在线
  • 手机QQiphone在线怎么设置
  • qq怎么设置iphone在线
  • 怎么让QQ显示iPhone在线
  • QQ怎么设置在线展示的手机
  • 热门搜索
    起亚福瑞迪怎么样 裙子的英语怎么写 菜心怎么炒 水疗怎么做 马赛克怎么打 西联汇款怎么操作 闪腰了怎么办 怎么设置屏保 波司登羽绒服怎么样 主要业绩怎么写