魅族手机如何关闭自动设置时间功能

 时间:2026-04-22 23:41:01

1、点击设置。

魅族手机如何关闭自动设置时间功能

2、进入设置界面。

魅族手机如何关闭自动设置时间功能

3、往下找到语言和时间这一栏,点击。

魅族手机如何关闭自动设置时间功能

4、找到日期和时间下面的自动设置这一栏。

魅族手机如何关闭自动设置时间功能

5、将自动设置右边的键往左滑动即可关闭。

魅族手机如何关闭自动设置时间功能

6、同理,如果需要开启自动设置,只需要将右边的键往右滑动,即可开启。

魅族手机如何关闭自动设置时间功能

  • 魅族18sPro如何调大手机显示字体和图标
  • 魅族18x拍照时如何启用AI场景识别功能
  • 华为手机系统升级失败怎么办
  • 魅族手机怎么设置访客模式
  • 魅族18pro怎样将界面移至屏幕下方
  • 热门搜索
    跑业务怎么跑 右下眼皮跳是怎么回事 拳头账号怎么注册 骨质增生怎么办 苹果手机怎么查序列号 鱼子酱怎么做 我的世界怎么打开背包 怎么连接路由器 轻度脂肪肝怎么办 飞机是怎么飞起来的