QQ邮箱我的文件夹如何关闭

 时间:2026-04-23 19:42:06

1、打开QQ邮箱应用页面,看图

QQ邮箱我的文件夹如何关闭

2、按下右上角图标,打开列表功能,看图

QQ邮箱我的文件夹如何关闭

3、按下设置,打开设置页面,看图

QQ邮箱我的文件夹如何关闭

4、按下新邮件提醒,打开新邮件提醒页面,看图

QQ邮箱我的文件夹如何关闭

5、按下上图指出的邮箱地址,打开邮箱信息页面,看图

QQ邮箱我的文件夹如何关闭

6、按下我的文件夹,打开我的文件夹页面,按下关闭按钮就可以了,看图

QQ邮箱我的文件夹如何关闭

QQ邮箱我的文件夹如何关闭

  • 二手汽车吊怎么在处理网查找
  • 怎样申请邮箱账号?
  • 华宝智投怎么修改登录密码
  • 怎么取消仅在wifi下载
  • 如何打生僻字,怎么查拼音?
  • 热门搜索
    一天一斤减肥法 热巧克力怎么做 每天跳绳多少下能减肥 成都到峨眉山旅游攻略 针织衫搭配 三月不减肥 云裳羽衣攻略 赵薇减肥 叶圣陶的简介 怎么做红烧肉好吃