网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

 时间:2026-04-28 18:18:13

1、选择自己的头像

打开网易云音乐,点击我的,选择自己的头像,进入到个人主页。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

2、点击隐私设置

点击右上角的三个点,弹出的选项中,选择隐私设置。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

3、点我创建的歌单

进入个人主页隐私设置,点击我创建的歌单。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

4、选择仅自己

弹出界面,选择仅自己,只有自己能够看到歌单。

网易云歌单怎么设置成隐私歌单?

  • 网易云歌单如何设置为隐私歌单
  • 网易云已有歌单如何设置成隐私歌单
  • 网易云歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云音乐怎么设置隐私歌单
  • 网易云怎么将已有歌单设为隐私
  • 热门搜索
    hbsag阳性是什么意思 西裤配什么上衣好看 马油的功效与作用 通草的作用 老人过生日送什么好 竭泽而渔的意思 母亲节送妈妈什么花 注销公司需要什么资料 三个牛字念什么 连绵起伏的意思