支付宝添加好友对方手机有提示吗

 时间:2026-04-24 08:18:21

1、点击通讯录图标

在支付宝的消息页面右上角的通讯录图标中显示有消息,点击进入。

支付宝添加好友对方手机有提示吗

2、点击好友

进入到通讯录页面可以看到加好友申请。

支付宝添加好友对方手机有提示吗

3、点击接受

在新的朋友页面点击接受即可添加成功,所以说支付宝添加好友对方手机有提示。

支付宝添加好友对方手机有提示吗

  • 支付宝加好友对方能看到什么
  • 支付宝悄悄话怎么知道对方看没看
  • 支付宝拉黑了发消息会显示什么
  • 怎么查看支付宝添加好友请求记录
  • 为啥支付宝拉黑了还可以转账
  • 热门搜索
    白萝卜怎么做好吃 微信夜间模式怎么设置 水木娃娃十万个为什么 生日邀请函怎么写 猿辅导网课怎么样 微信怎么建群聊 鲫鱼怎么做好吃 我爱你用日语怎么说 京东白条怎么用 肩周炎疼痛怎么办