百度地图app如何开启智能播报避堵信息功能?

 时间:2026-04-27 14:06:16

1、打开百度地图中【我的】界面,点击右上角的【设置】图标。

百度地图app如何开启智能播报避堵信息功能?

2、在设置界面点击列表中的【导航设置】。

百度地图app如何开启智能播报避堵信息功能?

3、在导航设置界面中找到【提示声音】,开启后边的按钮即可完成操作。

百度地图app如何开启智能播报避堵信息功能?

  • 有色盲色弱的司机导航怎么设置
  • 南通电子驾驶证怎么申请
  • 菲亚特菲翔车辆仪表数据怎么看
  • 怎么设置百度地图记录自己的导航数据
  • 高德地图导航时如何开启探路模式
  • 热门搜索
    拉稀怎么办 亦怎么读 怎么瘦小腿最快最有效 颈纹怎么消除 曹丕怎么死的 怎么举报网站 怎么设置电脑开机密码 怎么用qq号注册微信 黟县怎么读 是怎么读