知乎如何查看通讯录的好友

 时间:2026-04-25 11:38:07

1、点击设置图标

打开知乎App我的页面,点击右上方的设置图标。

知乎如何查看通讯录的好友

2、打开按钮

在设置页面,将【查看通讯录好友】右侧的按钮打开。

知乎如何查看通讯录的好友

3、点击继续

弹出提示窗口,点击继续。

知乎如何查看通讯录的好友

4、允许授权

最后点击【好】选项,允许知乎访问自己的通讯录。

知乎如何查看通讯录的好友

5、点击关注

返回我的页面,点击关注。

知乎如何查看通讯录的好友

6、完成查看

最后在页面,点击通讯录好友即可查看。

知乎如何查看通讯录的好友

  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • b站如何通过手机号找人
  • 通过手机号查社交账号
  • 知乎怎么添加通讯录好友
  • 热门搜索
    tp-link无线路由器怎么设置 大邑旅游 蟋蟀的耳朵长在哪里 温州旅游景点大全 怎么说我不爱你简谱 范仲淹是哪个朝代的哪里人 如何保护肾脏 电脑怎么散热 青海西宁旅游攻略 古今内衣怎么样