网易云音乐怎么开启退出应用时接受私信提醒

 时间:2026-04-23 14:17:18

1、首先,点击手机中安装好一个的网易云音乐的app图标

网易云音乐怎么开启退出应用时接受私信提醒

2、进入到了的网易云音乐的app中,点击 账号 选项

网易云音乐怎么开启退出应用时接受私信提醒

3、进入到了账号的界面中,点击 设置 选项

网易云音乐怎么开启退出应用时接受私信提醒

4、进入到了设置的界面中,点击 消息和隐私设置 选项

网易云音乐怎么开启退出应用时接受私信提醒

5、进入到了消息和隐私设置界面中,点击选中 退出应用时接受私信提醒 选项

网易云音乐怎么开启退出应用时接受私信提醒

6、点击选中 退出应用时接受私信提醒 选项之后,就被关闭了

网易云音乐怎么开启退出应用时接受私信提醒

  • 网易云音乐如何关闭退出应用时接收私信提醒?
  • 网易云音乐怎么关闭私信通知
  • 网易云音乐如何查看圈子群聊
  • 网易云音乐来私信怎么不显示
  • 网易云音乐如何设不允许别人给自己发私信
  • 热门搜索
    怎么做简历 苏泊尔油烟机怎么样 眼睛充血怎么快速消除 清蒸桂鱼怎么做 口字旁的当怎么没有了 怎么画漫画人物 便血怎么办 国防科技大学怎么样 怎么快速长高 说明怎么写