微信怎么投诉维权

 时间:2026-04-22 17:14:24

1、打开手机找到微信,并点击打开微信。

微信怎么投诉维权

2、按图点击右下角“我”。

微信怎么投诉维权

3、按图点击“设置”。

微信怎么投诉维权

4、按图点击账号与安全。  

微信怎么投诉维权

5、按图点击“微信安全中心”。

微信怎么投诉维权

6、按图点击“投诉维权”。

微信怎么投诉维权

7、看图选择自己想要投诉的选项进行选择。

微信怎么投诉维权

  • 清炖鸡肉怎么做?
  • 这些植物放到卧室可以预防失眠!
  • 原位癌是什么?
  • 怎么投诉微信群
  • 雾天开车应该注意什么?
  • 热门搜索
    黄鱼的做法 山楂酱的做法 生日蛋糕的做法 米皮的做法 莲藕的做法大全 苹果怎么下载 帛怎么读 白带有血丝是怎么回事 大鹅的做法大全 炸鱿鱼圈的做法