拼多多怎么关闭活动通知提醒

 时间:2026-04-25 20:24:26

1、首先将拼多多打开,下方点击【个人中心】选项。

拼多多怎么关闭活动通知提醒

2、然后在里面点击【设置】进入。

拼多多怎么关闭活动通知提醒

3、然后在设置界面,点击【消息接收设置】选项。

拼多多怎么关闭活动通知提醒

4、然后在里面点击【优惠活动通知】选项。

拼多多怎么关闭活动通知提醒

5、最后在里面将【接收优惠与活动消息】按钮关闭,这时拼多多就可以关闭活动通知提醒功能。

拼多多怎么关闭活动通知提醒

  • 拼多多桌面怎么关闭
  • OPPO手机如何在系统设置中关闭拼多多通知
  • 怎样设置拼多多不推送消息
  • 拼多多如何开启活动消息(优惠、红包等)提醒
  • 拼多多在手机桌面上的红包怎么关闭?
  • 热门搜索
    底纹怎么去掉 读书小报怎么写 怎么把几张照片拼在一起 欧蓝德怎么样 temperature怎么读 白色一次性口罩怎么分正反 朗逸怎么样 西安欧亚学院怎么样 怎么投资 手机以旧换新怎么换