小红书怎么禁止陌生人评论

 时间:2026-04-21 16:03:23

1、打开小红书,点击“我”,进入个人主页。

小红书怎么禁止陌生人评论

2、进入主页后,点击左上角“≡”。

小红书怎么禁止陌生人评论

3、点击进入“设置”。

小红书怎么禁止陌生人评论

4、进入“隐私设置”选项。

小红书怎么禁止陌生人评论

5、打开“只允许我关注的人评论我”

小红书怎么禁止陌生人评论

6、这样就成功禁止陌生人评论了。

小红书怎么禁止陌生人评论

  • 小红书如何设置禁止别人评论
  • 小红书如何禁止别人评论
  • 小红书怎么设置评论隐私
  • 小红书怎么禁止别人评论
  • 小红书怎么禁止陌生人评论
  • 热门搜索
    鱼怎么做好吃又简单 淘宝直通车怎么收费 快递单号怎么查 柘怎么读 mp3怎么下载歌曲 穿越火线怎么改名字 z怎么读 南瓜饼怎么做 fruit怎么读 猪大肠怎么清洗