微信如何设置不看某个人的朋友圈?

 时间:2026-05-07 15:36:33

1、用手机打开微信,定位到【通讯录】页面,如下图所示:

微信如何设置不看某个人的朋友圈?

2、在【通讯录】中找到你要屏蔽的某个人,点击他主页右上角的三个【...】,如下图所示:

微信如何设置不看某个人的朋友圈?

3、在【资料设置】页面,选择【朋友权限】,如下图所示:

微信如何设置不看某个人的朋友圈?

4、在【朋友权限】页面,朋友圈和状态一栏,可以看到这时【不看他】是处于关闭状态,如下图所示:

微信如何设置不看某个人的朋友圈?

5、打开【不看他】,如下图所示:

微信如何设置不看某个人的朋友圈?

  • 中石化国内供应商注册经验
  • 春分的寓意及内涵是什么
  • 免费录制在线视频
  • 六世活佛仓央嘉措的爱情诗是什么
  • 药企合规转型具体怎么操作?
  • 热门搜索
    红蛇是什么蛇 什么减肥药效果好 mils是什么单位 双性恋是什么 map什么意思 绘本是什么 金融公司是做什么的 梦见洪水是什么意思 喝啤酒有什么好处 3月20日是什么星座