腾讯新闻字号怎么设置为标准

 时间:2026-04-23 06:24:33

腾讯新闻字号怎么设置为标准,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

腾讯新闻8.5.1

方法/步骤

1:打开腾讯新闻我的页面,点击右上角设置败槐。

腾讯新闻字号怎么设置为标准

2:点击字号调整。

腾讯新闻字号怎么设置为标准

3:选择字英追号点击标准,之后字号设置为标准就完成了随虚耕。

腾讯新闻字号怎么设置为标准

  • 腾讯新闻字号怎么设置为特大
  • 腾讯新闻字号怎么设置为标准
  • 腾讯新闻字号怎么设置为小
  • 腾讯新闻字号怎么设置为标准
  • 腾讯新闻字号怎么设置为小
  • 热门搜索
    被挡访客是什么意思 坑距是什么意思 仰之弥高的意思 忙碌的意思 财位放什么好 ptp是什么意思 通存通兑是什么意思 智性恋什么意思 静脉曲张有什么症状 好高骛远的意思