支付宝绿伞怎么关闭

 时间:2026-04-24 05:41:06

1、在电脑网页上登录支付宝帐户,

支付宝绿伞怎么关闭

2、点击进入“安全中心”,在安全中心的安全管家中,找到“手机宝令”,点击右侧的“管理”

支付宝绿伞怎么关闭

3、在“宝令管理"中,点击”取消宝令“

支付宝绿伞怎么关闭

4、系统会自动发送验证码到绑定的手机上,输入验证码

支付宝绿伞怎么关闭

5、解绑成功

支付宝绿伞怎么关闭

6、再返回安全中心时,就看不到安全宝令的保护了。

支付宝绿伞怎么关闭

  • potplayer底部播放组件怎么变成半透明效果?
  • 短信验证码用电脑去接收的使用方法
  • 怎么在MobaXterm工具中自定义控制台字体大小
  • 如何让千牛不升级的方法
  • 谷歌浏览器怎么设置位置信息
  • 热门搜索
    误吞口香糖怎么办 怎么样丰胸 硬盘坏了怎么办 蒸茄子的家常做法 五味子怎么吃 炖排骨的做法大全家常 壁挂炉怎么用省气 土豆烧牛肉的家常做法 佛山科学技术学院怎么样 电脑打不出汉字怎么办