华为手机早晚天气提醒在哪里关闭

 时间:2026-04-22 17:58:08

1、开启APP首页,找到顶部【四个点】图标。

华为手机早晚天气提醒在哪里关闭

2、找到【设置】位置。

华为手机早晚天气提醒在哪里关闭

3、找到【设置】图标。

华为手机早晚天气提醒在哪里关闭

4、找到【消息通知】位置。

华为手机早晚天气提醒在哪里关闭

5、关闭【早晚天气提醒】开关就可以了。

华为手机早晚天气提醒在哪里关闭

1、开启APP首页,找到顶部【四个点】图标。

2、找到【设置】位置。

3、找到【设置】图标。

4、找到【消息通知】位置。

5、关闭【早晚天气提醒】开关就可以了。

  • 华为手机天气提醒如何关闭
  • 华为手机天气提醒如何关闭
  • 华为手机如何关闭天气提醒
  • 华为手机天气提醒怎么才能关闭
  • 华为发现怎么关闭
  • 热门搜索
    石斛泡水喝的功效 蒲公英根泡水喝的功效 如何去红血丝 宝中旅游官网 如何招人 昆明市区旅游景点 电脑如何截屏 石家庄学院怎么样 黑枸杞泡水颜色 旅游资源分类表