怎样给社保缴费

 时间:2026-04-28 14:37:24

1、打开服务

进入手机微信,在我的界面选择服务打开。

怎样给社保缴费

2、点击城市服务

在服务界面,选择城市服务打开。

怎样给社保缴费

3、点击社保

在城市服务界面,选择社保打开。

怎样给社保缴费

4、点击社保缴费

进入社保界面之后,选择社保缴费即可。

怎样给社保缴费

  • 怎样知道自己社保缴费档次
  • 社保缴费怎么交
  • 招商银行怎样使用社保缴费
  • 农村社保怎样缴费
  • 怎样知道自己社保缴费档次
  • 热门搜索
    文昌湖旅游度假区 用哑铃怎么练胸肌 有多少爱可以重来简谱 命令提示符怎么用 孕妇可以吃山楂吗 国内旅游景点排行 蜻蜓的特点 笔记本怎么清理灰尘 系统怎么安装 北海银滩旅游攻略