如何关闭笔墨文学翻页时保留一行

 时间:2026-04-22 01:04:02

1、手机打开“笔墨文学”App,笔墨文学主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭笔墨文学翻页时保留一行

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭笔墨文学翻页时保留一行

3、设置界面点击“翻页时保留一行”后面的圆点

如何关闭笔墨文学翻页时保留一行

4、“翻页时保留一行”后面的圆点变为灰色即表示关闭笔墨文学翻页时保留一行成功

如何关闭笔墨文学翻页时保留一行

  • 笔墨文学如何关闭音量键翻页
  • 如何关闭笔墨文学翻页动画
  • 如何关闭笔墨文学全屏点击后翻页
  • 笔墨文学如何开启翻页时保留一行
  • 笔墨文学如何关闭翻页动画
  • 热门搜索
    如何快速记忆 如何提高教育教学质量 爷青结是什么意思 简单生活心态的句子 购置税如何计算 条码打印机怎么用 霍尔茨木门怎么样 5s越狱后怎么恢复 如何删除cookie 珂卡芙鞋子怎么样