脉脉手机端如何设置有人@我时不再进行消息提醒

 时间:2026-04-28 16:33:05

1、打开脉脉手机客户端

脉脉手机端如何设置有人@我时不再进行消息提醒

2、点击我

脉脉手机端如何设置有人@我时不再进行消息提醒

3、点击设置

脉脉手机端如何设置有人@我时不再进行消息提醒

4、点击动态消息提醒设置

脉脉手机端如何设置有人@我时不再进行消息提醒

5、关闭“有人@我”开关按钮即可

脉脉手机端如何设置有人@我时不再进行消息提醒

1、1.打开脉脉手机端App

2.点击我

3.点击设置

4.点击动态消息提醒设置

5.关闭“有人@我”即可

  • 斗罗大陆端午节活动过关攻略
  • 荒野行动PC端怎么捡东西
  • 跑跑卡丁车手游俱乐部怎么创建
  • 如何下载《变形金刚4》高清版电影
  • 荒野行动PC端如何免费获取高级军需物资
  • 热门搜索
    党的宗旨是什么 4月26日是什么星座 漆皮是什么皮 钢是由什么组成的 炫耀是什么意思 最贵的车是什么车 什么来什么去的词语 单宁是什么意思 letter是什么意思 net是什么意思