微信怎么把钱转入零钱通

 时间:2026-04-24 14:37:53

1、第一步首先打开你的微信,选择下面的“我”

微信怎么把钱转入零钱通

2、第二步进入到新的界面,再点击“支付”

微信怎么把钱转入零钱通

3、第三步然后在支付的页面,点“钱包”

微信怎么把钱转入零钱通

4、第四步就会进入到钱包,就可以看到“零钱通”

微信怎么把钱转入零钱通

5、第五步然后在零钱通界面,就会显示“转入”

微信怎么把钱转入零钱通

6、第六步点击转入方式,可以根据自己选择零钱、银行卡或新卡

微信怎么把钱转入零钱通

  • 退休人员如何领取住房公积金
  • 如何避开虚假办理信用卡的陷阱
  • 安神补脑的食物有什么?
  • 好多人都不知道做三代试管“养囊”很重要
  • 车子抵押贷款需要什么手续
  • 热门搜索
    大饼脸适合什么发型 韩语怎么办 尚高卫浴怎么样 在职证明怎么写 然而的近义词 磅礴的近义词 孩子记性不好怎么办 接头发怎么接 浩瀚的近义词 栖息的近义词