oppo手机怎么设置打开杜比全景

 时间:2026-04-26 04:33:09

1、进入手机主页面中,然后选择设置的图标。

oppo手机怎么设置打开杜比全景

2、进入设置的主页面后,我们点击声音与振动的选项。

oppo手机怎么设置打开杜比全景

3、如图,此时我们需要选择底部的杜比全景声的选项。

oppo手机怎么设置打开杜比全景

4、如图,这时我们需要点击杜比全景声后方的开关。

oppo手机怎么设置打开杜比全景

5、打开后,即可设置下方的杜比音效。

oppo手机怎么设置打开杜比全景

  • oppo手机怎么设置屏幕旋转
  • opporeno5如何开启锁屏时抬起亮屏呢?
  • OPPO R9S 如何设置桌面小圆点图标
  • oppo a52手机怎么更改应用权限
  • 荣耀手机设置护眼模式方法
  • 热门搜索
    prepare是什么意思 今晚开什么特马资料 昏迷不醒的意思 ugc是什么意思 新婚祝福词语 洋洋得意是什么意思 cscd是什么意思 与世无争的意思 五姑娘是什么意思 厨房电子秤什么牌子好