如何开启虎牙直播订阅开播提醒

 时间:2026-04-23 06:08:10

1、首先打开虎牙直播,点击应用首页右下角的【我的】。

如何开启虎牙直播订阅开播提醒

2、进入应用【我的】页面,点击页面右上角的【设置】。

如何开启虎牙直播订阅开播提醒

3、进入应用【设置】页面,点击【消息提醒设置】。

如何开启虎牙直播订阅开播提醒

4、进入【消息提醒设置】页面,点击开启【订阅直播提醒】即可。

如何开启虎牙直播订阅开播提醒

  • 移动积分怎么兑换爱奇艺会员
  • 四川麻将规则及游戏简介
  • 如何免费获得爱奇艺vip或百度文库vip
  • 虎皮兰烂根怎么办
  • 暗黑不朽5+1是什么意思
  • 热门搜索
    周口师范学院怎么样 豆浆和鸡蛋可以一起吃吗 网银转账怎么转 怎么格式化sd卡 凉拌豆芽菜 音箱线怎么接 甘肃旅游景点大全 手机流量怎么查询 青岛三利集团怎么样 茄子可以生吃吗