怎么关闭桌面悬浮窗

 时间:2026-04-23 06:16:29

1、点击通知与状态栏

打开手机并打开设置,点击通知与状态栏。

怎么关闭桌面悬浮窗

2、打开通知管理

在通知与状态栏界面中点击通知管理。

怎么关闭桌面悬浮窗

3、选择关闭的软件

选择一款关闭悬浮窗的软件后,点击软件。

怎么关闭桌面悬浮窗

4、关闭悬浮窗

在悬浮窗通知后将开关关闭。

怎么关闭桌面悬浮窗

  • 手机浮窗是怎么关闭的
  • 怎么关闭悬浮窗口
  • 微信浮窗怎么取消掉
  • 怎么关闭悬浮窗
  • 华为手机悬浮球怎么关闭
  • 热门搜索
    hero什么意思 19朵玫瑰代表什么 维生素的作用 creeper什么梗 维生素e的副作用 缺维生素a的症状 兰花的养殖方法 菠萝不能和什么一起吃 recently是什么意思 殚精竭虑是什么意思