手机圆点怎么设置

 时间:2026-04-23 10:11:27

1、进入设置点击通用

点击手机设置,在设置界面点击通用。

手机圆点怎么设置

2、点击辅助功能

在通用界面点击辅助功能,点击辅助触控。

手机圆点怎么设置

手机圆点怎么设置

3、打开辅助触控开关

进入辅助触控界面,将辅助触控后面的开关打开。

手机圆点怎么设置

4、设置小白点功能

可以自定义小白点功能,点击自定义顶层菜单返回桌面,点击小白点即可使用。

手机圆点怎么设置

手机圆点怎么设置

手机圆点怎么设置

  • 手机上的小圆点在哪里设置
  • 小圆点怎么设置
  • 手机小圆点怎么设置
  • 华为手机在哪设置快捷键小圆点
  • 屏幕有个小圆点怎么去掉
  • 热门搜索
    ps怎么做海报 电脑黑屏怎么回事 隐形纱窗怎么清洗 末影之眼怎么做 琥珀是怎么形成的 怎么做菜 无线鼠标怎么用 排列组合怎么算 社保卡查询余额怎么查 怎么让女生喜欢自己