钉钉如何关掉其他消息推送

 时间:2026-04-26 13:19:14

1、点击此醒肺打开手机上的【钉钉菊沟】。

钉钉如何关掉其他消息推送

2、接着点击我的界面里边的【设置】。

钉钉如何关掉其他消息推送

3、选择点击【新消息通知】。

钉钉如何关掉其他消息推送

4、然后滑低下,点击【推送通知】。

钉钉如何关掉其他消息推送

5、选艳艺择不需要推送的消息,点击右边的【关闭】按钮即可。

钉钉如何关掉其他消息推送

  • 酒酿圆子水铺蛋
  • OSPF中的NBMA网络简介
  • 陷入牢笼是哪首歌的歌词
  • 360领航版全新视觉体验
  • 火花思维到底怎么样?
  • 热门搜索
    瞬时速度怎么求 淘宝同城交易怎么发货 手机丢了怎么挂失 显脸小的发型 温馨的近义词 路由器怎么连接电视 肛瘘是怎么回事 神采奕奕的近义词 呼唤的近义词 双面打印怎么设置