快手极速版怎么开通关注请求提醒功能

 时间:2026-04-27 01:41:18

1、第一步、打开手机快手极速版,登录进去

快手极速版怎么开通关注请求提醒功能

2、第二步、进入首页点左上方三条杠,如下图

快手极速版怎么开通关注请求提醒功能

3、第三步、点击底下设置,如下图 

快手极速版怎么开通关注请求提醒功能

4、第四步、点击通知设置选项,如下图

快手极速版怎么开通关注请求提醒功能

5、第五步、点击请求关注开关即可,如下图所示

快手极速版怎么开通关注请求提醒功能

  • 快手怎么提现钱到微信
  • 快手号是什么意思
  • 快手账号异常怎么回事?
  • 如何把快手币转给别人
  • 快手改不了昵称怎么办
  • 热门搜索
    朋友圈营销 如何叠衣服 曼秀雷敦怎么样 路由器什么牌子好 如何自我排除宫外孕 国庆节旅游 店铺公告怎么写 wifi无线路由器 桂林理工大学怎么样 网银怎么办理