苹果12文件管理在哪里

 时间:2026-05-02 16:44:33

1、打开账号管理

打开手机设置,点击进入账号设置管理。

苹果12文件管理在哪里

2、进入iCloud选项

进入个人账号后,点击基本设置下的“iCloud”选项。

苹果12文件管理在哪里

3、开启云盘

进入iCloud页面后,选择开启iCloud云盘右键,即可在桌面的工具栏中找到文件管理。

苹果12文件管理在哪里

苹果12文件管理在哪里

  • 苹果12文件管理在哪里
  • 苹果手机文件管理在哪里打开
  • iphone哪里找本地文件
  • 苹果iphone手机怎么看文件与文件夹
  • 如何查看苹果手机文件
  • 热门搜索
    一直放屁是怎么回事 螃蟹公母怎么区分 智能电表怎么看度数 苹果手机怎么改铃声 意面怎么做 菠菜怎么炒 殚精竭虑怎么读 我的世界地牢怎么找 lol手游怎么设置中文 心肌酶高是怎么回事