嘀嗒出行如何关闭个性化推送

 时间:2026-04-22 00:50:43

1、在嘀嗒出行左侧菜单找到设置选项,点击进入设置界面。

嘀嗒出行如何关闭个性化推送

2、在设置界面内找到隐私设置界面,点击进入隐私设置界面。

嘀嗒出行如何关闭个性化推送

3、在隐私设置界面内,找到个性化设置选项点击进入个性化设置界面。

嘀嗒出行如何关闭个性化推送

4、如果你不希望是哦那个个性化营销信息推送服务,可点击按钮进行关闭,关闭后收到的营销信息数量不会减少,但是相关度会相对降低。

嘀嗒出行如何关闭个性化推送

  • 嘀嗒出行是怎样开启/关闭个性化推送的?
  • 嘀嗒出行怎么设置地图导航
  • 嘀嗒出行如何将苹果导航设置为内置导航?
  • 嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?
  • 嘀嗒出行软件怎么关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    个人自传怎么写 怎么改善睡眠 飞蚊症是怎么引起的 欧品洗衣机怎么样 dnf徽章怎么得 qq怎么下载 地毯怎么清洗 论文关键词怎么写 国际漫游怎么开通 移动硬盘怎么分区