阿里云盘笔记怎么在笔记中打开拍照功能

 时间:2026-04-30 16:15:48

1、打开阿里云盘

在手机中,打开阿里云盘软件,如图所示:

阿里云盘笔记怎么在笔记中打开拍照功能

2、点击笔记

软件打开后,点击云服务,点击笔记,如图所示:

阿里云盘笔记怎么在笔记中打开拍照功能

3、打开笔记

进入笔记页面后,打开一篇笔记,如图所示:

阿里云盘笔记怎么在笔记中打开拍照功能

4、点击编辑器图标

笔记打开后,点击编辑器工具图标,如图所示:

阿里云盘笔记怎么在笔记中打开拍照功能

5、点击相机图标

在展开的编辑器工具页面中,点击相机图标,如图所示:

阿里云盘笔记怎么在笔记中打开拍照功能

6、打开完成

操作完成后,在笔记中打开拍照功能完成,如图所示:

阿里云盘笔记怎么在笔记中打开拍照功能

  • 如何制作透明背景的图片、文字水印--图文
  • 小红书在哪里创建群聊?
  • 咪咕快游如何设置游戏偏好
  • 腰封款上衣如何搭配
  • 九寨沟的美怎么形容?
  • 热门搜索
    公诉是什么意思 rua是什么意思 这人生啊多少真情被辜负是什么歌 瑞麒g6怎么样 如何提高逻辑思维能力 偏旁部首怎么打 灭火器有效期怎么看 魔方世界怎么联机 脸上长痤疮怎么治 如何增强性能力