苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出

 时间:2026-04-25 11:14:05

1、打开辅助功能页

打开苹果设置,进入“辅助功能”页面。

苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出

2、点击引导式访问

在辅助功能选项中,选择“引导式访问”选项。

苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出

3、开启并进入访问模式

点亮“引导式访问”,玩游戏时连按三下电源键进入引导式访问界面即可。

苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出

  • iphone显示预览是什么
  • iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
  • 为什么苹果手机充电到80就充不进去了
  • 球球是道苹果下载不了
  • iPhone14怎么设置通知方式为数量
  • 热门搜索
    三文鱼怎么吃 qq怎么看特别关心我的人 信用卡怎么办 智跑怎么样 怎么去黑眼圈 此致敬礼怎么写 斜率怎么求 艾滋病是怎么得的 怎么设置呼叫转移 怎么煮粥