iPhone控制中心如何添加“语音备忘录”控制?

 时间:2026-04-23 12:53:12

1、首先第一步骤:

我们解锁手机,随后点击页面“设置”

iPhone控制中心如何添加“语音备忘录”控制?

2、然后第二步骤:

接着下滑设置页面点击“控制中心”

iPhone控制中心如何添加“语音备忘录”控制?

3、最后第三步骤:

页面下滑点击“语音备忘录”旁添加图标,添加控制就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone控制中心如何添加“语音备忘录”控制?

  • 苹果快捷录音怎么设置
  • 苹果12Pro设置允许语音备忘录使用精确位置
  • iphone12手机语音备忘录在哪找呢?
  • 苹果的录音功能在哪里
  • 苹果手机语音备忘录在哪里
  • 热门搜索
    怎么抠图 肛裂怎么治疗最好 小汽车怎么画 户籍地址怎么填 报告怎么写 你怎么舍得我难过 南瓜怎么做好吃 白萝卜做法大全家常 牛腱子肉怎么做好吃 糙米怎么吃