华为手机账号怎么更换实名

 时间:2026-04-24 20:11:19

1、选择账号

在设置界面,点击我的账号中心。

华为手机账号怎么更换实名

2、选择实名认证

进入账号中心界面后,点击实名认证。

华为手机账号怎么更换实名

3、选择清除实名

进入后,点击右上角四点的图标展开,点击清除实名。

华为手机账号怎么更换实名

4、验证方式

最后即可选择一种验证方式清除实名。

华为手机账号怎么更换实名

  • 华为账号怎么更改实名认证
  • 华为手机帐号重新绑定实名认证方法
  • HUAWEI手机账号实名认证怎么修改
  • 怎么更换华为手机实名认证?
  • 华为账号怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    also什么意思 什么是系数 男生烫什么发型好看 碰瓷是什么意思 碱性磷酸酶是什么 道义是什么意思 脑梗是什么引起的 结婚八年是什么婚 刷机是什么 羊水少是什么原因