荣耀v6在哪里开启长辈健康守护

 时间:2026-04-24 02:34:59

1、打开设置,选择【健康使用平板】。

荣耀v6在哪里开启长辈健康守护

2、打开后,选择长辈使用。

荣耀v6在哪里开启长辈健康守护

3、选择功能可以设置使用时长,点击下方的远程守护,还能协助家人使用。

荣耀v6在哪里开启长辈健康守护

1、打开设置,选择【健康使用平板】。

2、打开后,选择长辈使用。

3、选择功能可以设置使用时长,点击下方的远程守护,还能协助家人使用。

  • 华为手机怎么定位荣耀手机的位置
  • 荣耀手机共享位置在哪里
  • 华为手机家人位置共享怎么设置
  • 华为手机如何设置与家人手机共
  • 荣耀手机位置共享如何开启?
  • 热门搜索
    支付宝怎么申请 华为安全模式怎么解除 银项链怎么清洗 腋下出汗多怎么办 产品介绍怎么写 京东卡怎么用 性冷淡怎么解决 怎么创qq号 月经痛怎么办 怎么去除静电