抖音聊天记录怎么彻底删除?

 时间:2026-04-25 13:07:32

1、打开消息界面

打开抖音app首页,点击底部【消息】。

抖音聊天记录怎么彻底删除?

2、选择聊天记录

在消息列表中选择要删除的聊天记录,然后长按。

抖音聊天记录怎么彻底删除?

3、删除聊天记录

在弹出的窗口中点击【删除会话】。

抖音聊天记录怎么彻底删除?

4、确认删除

在弹出的窗口中点击【确认删除】,即可一键删除聊天记录。

抖音聊天记录怎么彻底删除?

  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音聊天记录怎么才能彻底删除
  • 抖音聊天记录和会话怎么删除?
  • 抖音聊天记录怎么删除
  • 抖音的聊天记录怎么删除?
  • 热门搜索
    保险柜密码锁怎么开 如何教孩子加减法 淘宝店铺地址怎么修改 浙g是哪里的车牌 妖狐哪里多 小孩拉不出屎怎么办 徐州旅游景点哪里好玩 联想路由器 如何瘦肚子 乐途旅游