华为手机桌面天气如何设置

 时间:2026-05-03 21:18:52

1、长按手机桌面的空白位置,点击“窗口小工具”。

华为手机桌面天气如何设置

2、向右滑动屏幕,找到并点击“天气小工具”。

华为手机桌面天气如何设置

3、点击自己所需要的天气小工具,成功在桌面设置天气。

华为手机桌面天气如何设置

4、总结如下。

华为手机桌面天气如何设置

  • 华为手机怎么设置桌面显示天气预报?
  • 华为手机天气预报如何显示在桌面上
  • 如何在华为手机设置天气?
  • 怎样设置华为手机桌面天气
  • 华为手机怎么设置天气显示在桌面
  • 热门搜索
    高考如何查分 如何添加共享打印机 ios是什么意思 如何解散qq群 怎么样消除青春痘 哈尔滨华德学院怎么样 生活大爆炸penny pin是什么意思 宝宝头发稀少怎么办 原位癌是什么意思