智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机B站如何调整弹幕设置?
时间:2026-04-25 21:56:37
1、打开哔哩哔哩客户端,点击左上角的头像。
2、点击下方的设置,进入设置界面。
3、之后向下滑动找到弹幕设置并打开。
4、之后我们根据需要调整弹幕设置。
b站怎么查看硬币使用记录
b站评论被删除没通知怎么办?
b站粉丝勋章怎么获得
b站弹幕怎么设置在最上面
哔哩哔哩在哪儿关闭公开显示装扮粉丝编号
热门搜索
土鸡养殖
weirdo什么意思
passion什么意思
慕斯蛋糕是什么
神采奕奕是什么意思
荼靡是什么意思
什么是刷机
什么是心机
秋天有什么花开放
维生素c什么时候吃好
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长