iPhone 6S支付宝记账本功能怎么用

 时间:2026-04-25 07:12:23

1、首先我们在手机主屏找到支付宝,进入

iPhone 6S支付宝记账本功能怎么用

2、这时看到支付宝的主页面

iPhone 6S支付宝记账本功能怎么用

3、点击记账本

iPhone 6S支付宝记账本功能怎么用

4、进入后我们会看到最近的交易明细

iPhone 6S支付宝记账本功能怎么用

5、而且,如果有交易,还会自动添加,也可以查看总支出和总收入

iPhone 6S支付宝记账本功能怎么用

6、如果发现哪里不全,当然可以自行添加,点击下方的记一笔即可。

iPhone 6S支付宝记账本功能怎么用

7、就这么简单,你学会了吗?

  • 隔夜的茶水该如何利用?
  • 该怎么培养孩子的气质?
  • 治疗腰疼,妇科病,小肚子凉等问题的小方法
  • 郑州市城乡居民医疗保险有哪些交纳方式?
  • 炒红薯泥的做法
  • 热门搜索
    回族有什么节日 世界大学生夏季运动会 什么叫普通话 阿胶浆的功效与作用 什么不属于清洁能源 有助于长高的运动 冷却液的作用 香椿的功效与作用 菩提子的作用 七年级数学上册知识点