怎么修改微信号

 时间:2026-04-24 05:50:36

1、首先,我们打开手机上的微信应用。

怎么修改微信号

2、第二步,点击下面的“”我“”

怎么修改微信号

3、第三步,点击上面头像所在那一栏。

怎么修改微信号

4、第四步,点击微信号。(只有一次修改机会,修改过的不能改了)

怎么修改微信号

5、第五步,在输入栏填写自己想要的个性微信号。

怎么修改微信号

6、最后,点击保存,新的微信号就生效 了,只能改一次哦。

怎么修改微信号

  • 怎样查找微信号
  • 在哪里查找自己的微信号
  • 如何查看自己微信号是多少
  • 如何找到自己的微信号?
  • 怎样用微信摇到朋友
  • 热门搜索
    机架是什么 舌苔发黄厚是什么原因 入团有什么用 什么是经济适用房 走账是什么意思 回购是什么意思 高山流水是什么意思 杨幂是什么星座的 friday是什么意思 胆怯的近义词是什么