荣耀手环5怎么关闭天气推送

 时间:2026-04-25 05:08:22

1、打开手机的华为运动健康应用后,点击下方的设备。

荣耀手环5怎么关闭天气推送

2、在设备管理界面,选择何付已经连接的荣耀手环5设备。

荣耀手环5怎么关闭天气推送

3、点击后,选择天气推怕暗摸送的选项进入。

荣耀手环5怎么关闭天气推送

4、进入后,点击天气推送选项后方的开关。

荣耀手环5怎么关闭天气推送

5、点击关闭后,手环端就不会吩晃收到天气推送信息。

荣耀手环5怎么关闭天气推送

1、1.打开手机的华为运动健康应用后,点击下方的设备。

2.选择已经连接的荣耀手环5设备。

3.选择天气推送的选项进入。

4.点击天气推送选项后方的开关。

5.点击关闭后,手环端就不会收到天气推送信息。


  • 小米手环如何进行天气设置?
  • 小米手环3NFC天气怎么设置
  • 华为手环4怎么查看天气
  • 华为手环天气推送方法
  • 华为荣耀手环4怎么样开启接收天气推送通知
  • 热门搜索
    安娜卡列尼娜简介 红烧牛肉的做法视频 怎么捐精子 苹果5se怎么样 上海游玩攻略 红烧武昌鱼 上海到普陀山旅游攻略 逆转裁判2攻略 我是怎么了 地瓜减肥