手机如何排版出精美图文?

 时间:2026-04-25 06:58:31

1、打开墨记,点击右上角的铅笔符号,就可以进入编辑页面了

手机如何排版出精美图文?

2、输入文字,点击下方工具栏第二个按钮,可以调整字体大小、颜色、格式等

手机如何排版出精美图文?

3、光标移动到需要插图的位置,然后点击下方工具栏第三个按钮,就可以插入图片了

手机如何排版出精美图文?

4、想要图文变得更加精美,还可以设置信纸,点击工具栏第四个按钮就可以选择。

手机如何排版出精美图文?

5、全部编辑完成后,点击右下角的保存按钮即可

手机如何排版出精美图文?

6、一篇精美的图文就制作完成了

手机如何排版出精美图文?

  • 怎么用手机在图片中加文字
  • 手机图片怎么编辑文字?
  • 怎么制作文字图片
  • 安卓手机怎么在图片上编辑文字
  • 怎么用美图秀秀做艺术字
  • 热门搜索
    怎么做黄金 东北旅游攻略 蒋经国简介 美菜网怎么样 刚怀孕肚子疼怎么回事 颖儿减肥 五菱之光怎么样 减肥中午吃什么好 罪恶都市攻略 自制减肥茶月瘦30斤