华为手机安装包在哪里

 时间:2026-05-05 20:46:13

1、在手机桌面选择打开选项【手机管家】。

华为手机安装包在哪里

2、手机管家界面点击进入清理加速界面。

华为手机安装包在哪里

3、选择专项清理版块中的选项【安装包】。

华为手机安装包在哪里

4、点击打开安装包,这里显示的就是安装包。

华为手机安装包在哪里

5、打开手机自带的文件管理选项。

华为手机安装包在哪里

6、在文件管理界面选项分类。

华为手机安装包在哪里

7、点击内部存储选项,打开内存储界面。

华为手机安装包在哪里

8、选择对应的安装包文件夹。

华为手机安装包在哪里

1、1、打开手机管家

2、选择清理加速

3、点击安装包

4、打开文件管理

5、选择内部cc

6、查看安装包

华为手机安装包在哪里

  • 华为荣耀如何允许安装外部来源应用
  • 华为是如何设置120hz的?
  • 如何强制升级emui
  • 华为开发者模式怎么打开
  • 华为手机怎么找到安装包
  • 热门搜索
    工藤新一用日语怎么说 爱奇艺会员怎么登陆 名字大全 取名字大全免费查询 糯米酒的酿制方法 谚语大全100条 故事大全 睡前故事 广东建设职业技术学院怎么样 流行歌曲大全100首 芦笋的种植方法