按键震动怎么取消

 时间:2026-04-21 23:18:59

1、在手机的基础设置中,打开设置

按键震动怎么取消

2、在打开的界面,选择“声音与震动”

按键震动怎么取消

3、接下来,点击“触摸时震动”关闭此选项

按键震动怎么取消

4、选项变为灰色,即为关闭

按键震动怎么取消

1、打开手机设置,选择声音与震动,关闭“触摸时震动”选项即可

  • vivo手机自带视频怎么关闭热门推荐?
  • vivos10怎样更换桌面风格
  • oppo手机怎么关闭锁屏密码?
  • 手机如何关闭锁屏密码?
  • 中青看点怎么卸载
  • 热门搜索
    胎神四川话是什么意思 单向好友什么意思 人心不古什么意思 什么是孟婆汤 诚惶诚恐的意思 刮目相看的意思 红糖水的作用 布施是什么意思 洛丽塔是什么意思 爱豆是什么意思